BMW X3 третьего поколения представят в августе Allroader.ru

BMW X3 третьего поколения представят в августе

Неутомимые автошпионы уже множество раз становились свидетелями процесса тестирования кроссовера BMW X3 в новом кузове, бесперебойно поставляя нам фотографии прототипа грядущей модели. Тем не менее, не стоит ждать дебюта немецкого кроссовера в ближайшие месяцы, даже несмотря на кажущуюся готовность авто для серийного производства.

Специализированному порталу BMWblog удалось через неназванных инсайдеров узнать о том, что премиальный SUV – сменщик текущей версии Х3 – будет рассекречен только в августе 2017 года, а дебют X3 “во плоти” состоится в сентябре на подмостках автосалона в немецком Франкфурте. Но и это еще не означает старт продаж – оказывается, первые экземпляры модели попадут к дилерам лишь в марте 2018 года.

О новом поколении БМВ Х3 известно уже довольно много. Во-первых, автомобиль сменит платформу на более современную, но по-прежнему с заднеприводной компоновкой. Новая “тележка” позволит снизить массу “баварца” примерно на 100 кг, а также, откроет модели доступ к гибридной силовой установке от старшего BMW X5, состоящей из 2.0-литрового турбо-бензинового блока и электродвигателя и суммарно выдающей более 300 “лошадей” мощности.

Присоединятся к линейке моторов и свежеразработанные 2.0- и 3.0-литровые дизели и 3.0-литровый бензиновый агрегаты с увеличенной отдачей и сниженным расходом топлива по сравнению с предшественниками. Если последние слухи окажутся правдой, то войдут в ассортимент модификаций и две спортивные версии Х3 2018 : M40i с 360 л.с. под капотом и полноценная “эмка” Х3 М, которая подарит счастливому владельцу власть над “табуном” из 420 “лошадей”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…