BMW представляет новые фото кроссовера X4 Allroader.ru

BMW представляет новые фото кроссовера X4

Кому-то может показаться, что новый компактный кроссовер BMW X4 – это своего рода “BMW X6 для бедных”, однако, на самом деле паркетник имеет гораздо больше общего с BMW X3, на базе которого он создан и более дорогой и спортивной версией которого он является.

BMW настойчиво подчеркивает спортивную природу X4, в котором водитель и передний пассажир располагаются на 20 мм ниже чем в X3. Безусловно, внутреннее пространство X4 несколько отличается от X3 в плане конфигурации и свободного места – купеобразный покатый профиль крыши серьезно “урезал в правах” пассажиров заднего ряда кресел. К тому же, несмотря на то, что задний диван X4 номинально вмещает трех пассажиров, его средняя секция совершенно не подходит для длительных поездок.

Для европейских покупателей BMW X4 предлагается с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями мощностью от 181 до 309 л.с. Все моторы выполнены по двухтурбинной технологии BMW TwinPower Turbo и соответствуют стандартам Евро-6. Под капотом флагманской бензиновой модификации X4 xDrive35i устанавливается 3.0-литровый шестицилиндровый двигатель, выдающий 302 л.с. мощности и 400 Нм крутящего момента, которые позволяют разогнать кроссовер с места до 100 км/ч всего за 5.5 секунд.

BMW X4 2014 09.jpg

Топовая же дизельная версия BMW X4 xDrive35d имеет в своем арсенале 3.0-литровый шестицилиндровый мотор, производящий 309 л.с. и 630 Нм. Данная силовая установка позволяет X4 “выстреливать” до сотни за 5.2 секунды. Средний расход топлива, как заявляют баварцы, не будет превышать 6 л/100 км, в то время как самый “скромный” 2.0-литровый дизель на 188 л.с. в модификации X4 xDrive20d попросит лишь 5 литров тяжелого топлива на 100 км пробега.

Напомним, цена BMW X4 для рынка Германии начинается от € 45 600.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…