Спортивный BMW X4 M40i представлен официально Allroader.ru

Спортивный BMW X4 M40i представлен официально

Лидер мирового автомобильного сегмента премиум, компания BMW, официально представила новую модификацию компактного купеобразного кроссовера BMW X4. Новинка, получившая обозначение BMW X4 M40i, получила высокопроизводительный 3.0-литровый мотор мощностью 360 лошадиных сил (465 Нм крутящего момента).

Двигатель “горячей” версии X4 получен путем глубокой модификации агрегата от xDrive35i и работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом» и системой полного привода. Инженеры бренда отмечают, что трансмиссия прошла адаптацию под спортивный стиль вождения. Динамика набора скорости 100 км/ч при этом составляет 4.9 секунды, а “потолок” скорости лимитируется электроникой на уровне 250 км/ч.

2017-BMW-X4-M40i-432017-BMW-X4-M40i-44

Новая модификация M Preformance имеет лишь незначительные визуальные отличия от X4 с дизайн-пакетом M Sport. Внешне различить автомобили можно только по серым вставкам в переднем бампере, серым зеркалам бокового обзора, иному заднему диффузору и новым 19-дюймовым дискам. Изменения в салоне свелись к появлению обивки из высококачественной кожи, спортивному рулю и эксклюзивным порогам с подсветкой и надписям X4 M40i. Также указание модификации красуется на водительских приборах.

Известно, что в общей сложности покупатели смогут выбирать между семью вариантами окраски кузова и четырьмя цветовыми гаммами в оформлении салона. Опционально можно будет заказать увеличенные до 20 дюймов легкосплавные диски. Кроме того, установка мощного 360-сильного двигателя потребовала внесения определенных изменений в настройки ходовой части с использованием более жестких пружин.

2017-BMW-X4-M40i-702017-BMW-X4-M40i-79

Ожидается, что BMW X4 M40i дебютирует “в живую” в следующем месяце в Лос-Анджелесе, а в продаже появится в первые месяцы 2016 года. Цена спортивного кроссовера пока не объявлена.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…