Гибридный BMW X5 готовится к дебюту в Шанхае Allroader.ru

Гибридный BMW X5 готовится к дебюту в Шанхае

Пару недель назад BMW сорвал покров тайны со своего первого гибрида в сегменте SUV, правда пока дебют состоялся лишь “онлайн”. Теперь же баварцы готовятся к “живой” презентации высокотехнологичной новинки, а в качестве площадки был избран Шанхайский автосалон 2015. Дабы напомнить миру о скорой важной премьере, производитель поделился фотографиями “рабочего процесса” подготовки автомобиля к подиуму.

Внешность серийного варианта BMW X5 xDrive40e выглядит практически идентично концепту X5 eDrive, представленному в начале сентября 2013 года. Кстати, все будущие автомобили марки с гибридными силовыми установками будут иметь индекс “e” в обозначении модели.

BMW X5 xDrive40e 2016 02

Инновационная силовая установка кроссовера состоит из 2.0-литрового четырехцилиндрового турбобензинового двигателя мощностью 245 л.с. и 113-сильного электромотора, расположенного прямо внутри коробки передач. К сожалению, максимальные показатели отдачи обоих двигателей не могут быть достигнуты в один и тот же момент, поэтому общая мощность силовой установки составляет 313 л.с., а крутящий момент – 450 Нм.

Тем не менее, и эти показатели можно считать очень и очень достойными, ведь автомобиль разработан как воплощение концепции экологичного транспортного средства, а не как чемпион Нюрбургринга. Указанные мощностные характеристики позволяют BMW X5 xDrive40e разгоняться до 100 км/ч всего за 6.8 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч.

BMW X5 xDrive40e 2016 03

Кроме того, кроссовер может перейти и в режим движения исключительно на электрической тяге. Естественно, в это время выбросы CO2 в атмосферу и вовсе будут равняться нулю, правда продлится “праздник эколога” только 31 км, а максимальная скорость при этом составит 120 км/ч. По исчерпании заряда аккумулятора в работу снова включится ДВС, который заново зарядит АКБ.

В гибридном режиме эффективность использования топлива поистине уникальна – 3.3 – 3.4 л/100 км при уровне вредных выбросов менее 100 граммов на километр (в среднем 77 – 78 г/км).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…