Все подробности о BMW X5 xDrive40e Allroader.ru

Все подробности о BMW X5 xDrive40e

Осенью нынешнего года в продаже появится гибридная модификация премиального кроссовера BMW X5 xDrive40e. Как уже было объявлено ранее, в движение автомобиль будет приводиться посредством 2.0-литрового турбированного бензинового двигателя, работающего в паре с одним электрическим мотором, который расположился прямо внутри картера 8-ступенчатой автоматической коробки передач.

Суммарная производительность силовой установки составляет 313 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент приходится на отметку в 450 Нм. Как понятно из обозначения, кроссовер будет оснащаться фирменной системой полного привода xDrive.

BMW X5 xDrive40e 10.jpg

Теперь же производитель рассекретил очередную порцию технических подробностей. В частности, силовая установка может быть переведена в один из трех режимов работы. Первый предназначен для спокойного повседневного вождения и предусматривает подключение бензинового двигателя только на скоростях свыше 70 км/ч. Второй режим – исключительно электрический. В нем автомобиль способен разгоняться максимум до скорости в 120 км/ч, а запас хода равен 31 км. Третий режим применяется для подзарядки аккумуляторов за счет активации системы рекуперации энергии торможения.

Кроме того, BMW X5 xDrive40e имеет специальную систему  Driving Experience Control с тремя режимами: комфортный, экономичный и спортивный. В зависимости от выбора режима, изменяются настройки адаптивной подвески, отзывчивость педали газа и рулевого управления. При этом, вся основная информация об используемых режимах выводится не только на приборную панель, но и основной дисплей информационно-развлекательного комплекса.

BMW X5 xDrive40e 04.jpg

Подзарядка аккумуляторных батарей возможна не только от специальных устройств (занимает около 2.5 часов), но и от бытовых розеток (придется потратить на час больше). Отслеживать данные по уровню зарядки батарей можно как через мультимедиа, так и используя отдельное приложение для смартфона.
Уже в базе авто получит климат-контроль с двумя зонами, интеллектуальный круиз-контроль, систему навигации и многое другое.

За доплату для X5 xDrive40e будет предложена адаптивная оптика, проекционный дисплей, а также пакет опций M Sport.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме