BYD S6 приедет в Россию Allroader.ru

BYD S6 приедет в Россию

Российский автомобильный рынок в последнее время регулярно пополняется китайскими кроссоверами. Очередной представитель этого класса появится в нашей стране уже весной.

Китайская компания BYD привезет бюджетный кроссовер S6, который будет продаваться с двумя типами бензиновых двигателей, и сразу в пяти комплектациях. Базовым станет турбированный двигатель полуторалитрового объема, а опционально можно будет получить двухлитровый силовой агрегат. В тоже время технические характеристики силовых агрегатов и автомобилей держатся в секрете. Известно, что машина не будет иметь полного привода, а в качестве трансмиссии будет использоваться только 5-скоростная механическая коробка передач.

BYD S6 01  BYD S6 02

BYD S6 03  BYD S6 04

Разнообразие комплектаций предусматривает широкую вариативность технического оснащения. В состав оборудования могут входить фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки на боковых стеклах, системы ABS и усиления тормозных усилий, климат-контроль с двумя зонами, камера заднего вида, мультимедийная система с сенсорным дисплеем диагональю в 7 дюймов, обогрев передних сидений, электрические приводы зеркал и многое другое.

BYD S6 05  BYD S6 06

В минимальной комплектации цена BYD S6 будет достигать 599 тысяч рублей. Не секрет, что по выходу на рынок BYD S6, производителя не раз упрекали в чересчур тщательном копировании предыдущего, второго поколения Lexus RX 350. Интересно, что среди крупнейших автомобильных компаний Китая лишь BYD все еще занимается имитацией дизайна известных брендов, в то время как Chery и Geely уже много лет назад поняли, что это тупиковый путь развития и пытаются создать собственную школу стиля. Более того, угрозу популярности подобных имитаций на рынке Китая представляют СП, собирающие локально в Поднебесной дешевые оригинальные модели.

BYD S6 и Lexus RX 350

Напомним, что компания BYD приняла решение о возвращении на российский рынок, где она была представлена в период с 2008-го по 2009-й год. Производитель планирует представить кроме кроссовера модель бюджетного седана.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…