Покупка кабриолета – плюсы и минусы Allroader.ru

Покупка кабриолета – плюсы и минусы

Безусловно, автомобили класса SUV вовсе не зря демонстрируют динамичные темпы роста – их универсальность, вместительность, комфорт и готовность к любым путешествиям завоевывают все больше и больше поклонников по всему миру. Но, допустим, у вас уже есть очень хороший кроссовер, а каждое лето вам хочется еще теснее слиться с ярким солнцем и наполненным ароматами цветущей зелени ветром – и тут на ум приходит… кабриолет.

Кстати, сразу уточним, что недостатков у такой “машины мечты” гораздо больше чем достоинств. Нет, мы, безусловно, не собираемся отговаривать вас от покупки этого стильного и беспредельно романтичного вида транспортного средства, однако есть некоторые моменты, которые лучше знать заранее при выборе автомобиля со съемной (складной) крышей. К тому же, некоторые модели кабриолетов могут быть избавлены от основной массы недостатков, а посему будет еще полезнее перечислить их всех, дабы вы смогли самостоятельно определить критически-важные именно для вас аспекты.

Итак, основным преимуществом, которым “козыряют” потенциальные уже готовые к покупке автолюбители и реальные владельцы кабриолетов, является “непередаваемое чувство свободы на открытом воздухе”. Также в число плюсов входят “удивительные виды”, “притяжение лиц противоположного пола”, отсутствие повода для клаустрофобии (для тех, кого это волнует), а также, невозможность закрыть машину с ключом внутри.

А теперь, приступим к недостаткам, которых, как мы уже говорили, гораздо больше:

  • Большинство кабриолетов – двухдверные, что не самым лучшим образом сказывается на жесткости кузова;
  • Маленький объем багажника (если вообще есть), ведь крыша,складываясь, занимает именно его полезное пространство.
  • Кабриолет бесполезен в качестве семейного авто.
  • Сниженный уровень безопасности – автомобили с традиционной крышей обеспечивают лучшую защиту в случае аварии.
  • Плохая аэродинамика.
  • Подверженность вандализму и кражам из машины.
  • Уровень шума гораздо выше, чем можно было бы ожидать.
  • Внезапный дождь может успеть совершить свое “мокрое” дело до того, как вы поднимите крышу.
  • При путешествии с опущенной крышей существует опасность получить травму летящими из под колес других автомобилей камешками.
  • Птицы могут вольготно “удобрять” салон вашего кабриолета.

В итоге, нечего и думать о покупке кабриолета “для всей семьи”, да и как автомобиль для романтических путешествий такая машина точно не подойдет. Единственным оправданным случаем покупки кабрио может стать ситуация, если вы совершенно не стеснены в средствах и готовы купить “игрушку для хорошей погоды”, которая в остальные триста с лишним дней в году будет пылиться в гараже.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *