Porsche Cayenne Platinum Edition представлен официально Allroader.ru
Porsche Cayenne Platinum

Porsche Cayenne Platinum Edition представлен официально

Компания Porsche представила лимитированную версию спортивного внедорожника Porsche Cayenne под названием Platinum Edition. Продажи новинки запланировано начать через несколько месяцев. “Платиновый” Cayenne получил слегка освеженную внешность и расширенный состав доступного оборудования.

Отличить версию Platinum Edition можно по оригинальным дискам размером 20 дюймов и черным акцентам в экстерьере. В салоне внедорожника установлены спортивные сиденья, украшеные контрастной прострочкой, доработанная мультимедийная система с продвинутой акустикой и пороги с гравировкой Platinum Edition.

Porsche Cayenne Platinum

В состав дополнительного оборудования, доступного для авто, входит заводская тонировка стекол, салонное зеркало с автоматическим затемнением, парковочный ассистент, оптика с двойным ксеноном и ряд других дополнений. Основной идеей Porsche при создании спецверсии было предложить Cayenne с обширным перечнем уже предустановленного оборудования по более привлекательной цене, чем если бы покупатель добирал его в качестве опций для стандартного Cayenne.

На европейском рынке купить Cayenne в версии Platinum можно будет с дизельным 3.0-литровым агрегатом мощностью 262 лошадиные силы или гибридной силовой установкой. В первом случае цена внедорожника составит 74 350 евро, а второй вариант обойдется покупателям почти на 16 тысяч евро дороже.

Porsche Cayenne Platinum

Для американского рынка автомобиль предлагается выпустить с 300-сильным 3.6-литровым бензиновым турбомотором, но возможная стоимость подобного варианта не называется. Будет ли доступен внедорожник ограниченной серии на российском рынке – пока не сообщается.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме