Третье поколение Changan CS75 Plus iDD – это гибрид на 320 “лошадей”, запасом хода 1200 км и автопилотом 2 уровня Allroader.ru

Третье поколение Changan CS75 Plus iDD – это гибрид на 320 “лошадей”, запасом хода 1200 км и автопилотом 2 уровня

Китайский автопроизводитель Changan известен в России не так хорошо, как «большая тройка» Haval, Chery и Geely, но компания имеет большой потенциал, предлагая стильные и, одновременно, мужественные кроссоверы с тщательно продуманным убранством. Также, что немаловажно для российского покупателя в сегменте SUV, практически все кроссоверы Changan предлагаются с опциональным полным приводом. До появления в ассортименте кросса UNI-K, флагманом модельного ряда являлся Changan CS75. На домашней конференции для партнеров производитель представил третье поколение модели под названием Changan CS75 Plus iDD.

Сегодня в России официально продаётся рестайлинговая версия первой генерации кроссовера Changan CS75 FL по цене от 2 279 900 рублей. Второе поколение CS75 Plus дебютировало в 2019 году, но до рынка РФ пока так и не добралось. Не исключено, что китайский производитель не станет и дальше откладывать российский релиз CS75 Plus после презентации третьей версии iDD и мы увидим второе поколение модели на наших дорогах уже в наступившем 2023 году. Главным отличием CS75 Plus iDD от CS75 Plus является подзаряжаемая от “розетки” гибридная силовая установка Changan Smart Electric iDD. Внешне же модели практически идентичны.

Кроссовер приводится в движение гибридной системой, состоящей из 1.5-литрового турбированного бензинового мотора Blue Whale на 170 л.с., электродвигателя мощностью 150 л.с. и аккумуляторной батареи. Кроссовер способен проехать до 150 км, используя исключительно электрическую тягу. Аккумулятор для автомобиля поставляет производитель CATL, он поддерживает зарядку переменным и постоянным током. Время полной зарядки от самой мощной зарядной станции постоянного тока составит 30 минут. Расход топлива у гибрида 1.46 л/ 100 км. Таким образом, общий запас хода на полном баке и заряженном АКБ составит 1200 км.

Длина кузова4700 мм
Ширина кузова1865 мм
Высота кузова1710 мм
Длина колесной базы2710 мм
Габариты Changan CS75 Plus iDD

Салон Changan CS75 Plus iDD по-настоящему роскошен. Он щедро отделан натуральной кожей, оснащён красивой интерьерной подсветкой и снабжён большими сенсорными дисплеями для приборной панели и мультимедийной системы (каждый диагональю 12.3 дюйма). Головное устройство кроссовера поддерживает все самые популярные китайские приложения, такие как Baidu Maps, Baidu CarLife и WeChat.

Уже давно китайские авто среднего ценового диапазона не уступают западным моделям по части безопасности. Новый Changan CS55 Plus iDD может похвастать автопилотом 2 уровня, состоящим из целого комплекса различных интеллектуальных ассистентов водителя. Так, кроссовер оснащен адаптивным круиз-контролем, функцией центрирования в полосе движения, системой помощи при вхождении в поток на трассе, системой предупреждения о столкновении спереди и сзади, системой активного контраварийного торможения, панорамной камерой 360 градусов и мониторингом состояния водителя для обнаружения чрезмерной усталости.

Changan пока что не объявил официальную дату запуска автомобиля в продажу и цены, мы будем следить за дополнительной информацией.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…