Футуристичный и молодежный Changan UNI-K показали во всей красе Allroader.ru

Футуристичный и молодежный Changan UNI-K показали во всей красе

Не так давно китайский автопроизводитель Changan решил обновить свой имидж и привлечь молодых покупателей, которые ценят в автомобиле футуристичную внешность, обращающую на себя внимание прохожих и соседей по потоку. Так появился компактный кроссовер Changan UNI-T. Имя новинки также непростое – это совсем не “Юни-Т”, а “Юнайт” – “объединять”.

И вот, пришло время расширить модельный ряд с презентацией нового SUV, на этот раз “крупнокалиберного”. Буквально несколько дней назад Changan показал несколько многообещающих промо-фото кроссовера UNI-V с длиной кузова 4860 мм. Но к моменту презентации в ставке производителя нашлась умная голова, которая предложила переименовать модель, чтобы она соответствовала концепции UNI-T.

Сегодня китайская компания представила подробные официальные изображения своей новинки, которая теперь носит имя Changan UNI-K (“юник” – уникальный). В основе UNI-K лежит продающийся уже несколько лет в Китае Changan CS95 со своим 2.0-литровым турбо на 233 л.с. и 360 Нм, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Салон Changan UNI-K пока держится в секрете, но производитель обещает богатую отделку кожей и мягким пластиком. Компания подчеркивает тщательный выбор и подгонку материалов для достижения высочайшего качества внутреннего убранства. Визуально кроссовер напоминает купе, но в реальности этот эффект достигнут на прижатой линией крыши, а восходящей подоконной линией и зауженным сзади остеклением, так что место во втором ряду не пострадало.

В живую мы увидим Changan UNI-K на автосалоне в Гуанчжоу в ноябре, а продажи начнутся в первом квартале 2021 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме