Chery представит в Пекине флагманский SUV Allroader.ru

Chery представит в Пекине флагманский SUV

Пиарщики китайской компании Chery опубликовали первый официальный рекламный “тизер” своего нового кроссовера Tiggo 7, который должен быть представлен уже в следующем месяце в стенах Пекинского автосалона. Планируется, что новинка займет позицию флагмана в модельном ряду производителя.

Новинка создана по мотивам концептуального кроссовера Chery XT, показ которого состоялся в уже далеком 2012 году. В результате, готовый к запуску в серийное производство автомобиль получил современный, весьма динамичный дизайн с атлетичными обводами кузова и сложными подштамповками по бортам.

На сегодня известно, что под капотом кроссовера будут располагаться бензиновые агрегаты с объемом цилиндров 1.5 и 2.0 литра, при этом их мощностные показатели китайским производителем пока не раскрываются. Базовой трансмиссией окажется «механика» на шесть ступеней, но за дополнительных плату Chery Tiggo 7 можно будет купить и с автоматической коробкой передач. Полного привода не предусматривается.

image

В продаже флагманский кроссовер бренда появится на китайском рынке в октябре текущего года, а его цена будет колебаться в пределах от 130 до 170 тысяч юаней (1 миллион 365-785 тысяч рублей) в зависимости от комплектации.

Можно предположить, что позднее появится Chery Tiggo 7 и на российском рынке, который компания рассматривает в качестве перспективного для своих автомобилей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме