Chery Tiggo FL с «автоматом» начали собирать на Украине Allroader.ru

Chery Tiggo FL с «автоматом» начали собирать на Украине

Китайская компания Chery еще в декабре прошлого года собиралась наладить на мощностях запорожского завода ZAZ выпуск обновленной версии кроссовера Chery Tiggo FL, но реализация проекта была приостановлена. И вот пришла информация, что машину все таки начали собирать, причем с пятискоростной автоматической трансмиссией, однако, не на ZAZ, а в Ильичевске, методом крупноузловой сборки.

Кроме новой трансмиссии машина не имеет отличий от предыдущих версий с «механикой». Автомобиль предлагается с единственным бензиновым двигателем объемом 1.8 литра и мощностью в 123 лошадиные силы и передним приводом. Силовой агрегат соответствует стандарту экологической безопасности Евро-4, а его мощностных показателей достаточно для развития максимальной скорости в 175 км/ч. Уровень потребления топлива в смешанном цикле составляет 9 литров на 100 километров пути.

Дорожный просвет Chery Tiggo FL составляет 190 мм, а в оснащение единственной доступной комплектации входит пара фронтальных подушек безопасности, система ABS, бортовой компьютер, кондиционер, аудиосистема и задние датчики парковки.

Главным достоинством автомобиля считается его стоимость, составляющая у украинских дилеров всего 163 тысячи 900 гривен, что дороже версии с механической трансмиссией на 10 тысяч гривен. В китайской компании отмечают, что перенос производства в Ильичевск позволил сэкономить на таможенных пошлинах, и сделать машину более доступной для покупателей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…