Новые подробности о дизельном Chevrolet Colorado Allroader.ru

Новые подробности о дизельном Chevrolet Colorado

Не так давно концерн General Motors объявил о создании дизельных версий своих среднеразмерных пикапов-близнецов Chevrolet Colorado и GMC Canyon. Постепенно дизельные пикапы GM “обрастают” все новыми подробностями.

Так, стало известно, что под капотом автомобилей будет устанавливаться атмосферный силовой агрегатов с объемом цилиндров 2.8 литра. Его мощность составляет 181 лошадиную силу, в то время как величина крутящего момента составляет 500 Нм. Данный силовой агрегат, по заявлению мотористов Chevrolet, является одним из наиболее экономичных в своем классе и в среднем расходует около 7.8 литров топлива на 100 километров пробега.

Также, дизельные версии пикапов обзаведутся модернизированной шестиступенчатой автоматической трансмиссией, обеспечивающей уменьшенные колебания карданного вала. Появится на автомобилях и система контроля тормозов прицепа.

Напомним, что в настоящее время для Chevrolet Colorado и GMC Canyon предлагаются только бензиновые двигатели объемом 2.5 и 3.6 литра, развивающие мощность 193 и 302 лошадиные силы соответственно. В продажу дизельные версии пикапов GM поступят осенью нынешнего года. Цена новинок будет объявлена перед началом продаж.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме