Проект Chevrolet Niva 2016 жив – новые фото! Allroader.ru

Проект Chevrolet Niva 2016 жив – новые фото!

Несмотря на стремительный “исход” концерна General Motors вместе со всеми своими брендами, кажется, что совместное предприятие GM-АвтоВАЗ, занимающееся выпуском единственной модели Chevrolet Niva, по-прежнему функционирует. Более того, как показывают эти шпионские фото от издания Autoevolution, производитель готовит к выводу на рынок новую модель.

Конечно, вы уже поняли, что речь о таком долгожданном втором поколении той самой Chevrolet Niva, которое должно появиться в наших салонах в первом квартале 2016 года. Что интересно, судя по фотографиям, русско-американский компактный внедорожник тестируют где-то в горах Испании, на ныне пустынных и бесснежных горнолыжных курортах Гренады.

2016-chevrolet-niva-shows-up-in-camo-for-the-first-time-photo-gallery_22016-chevrolet-niva-shows-up-in-camo-for-the-first-time-photo-gallery_5

Конечно, мы помним, что на презентации концепта в августе 2014 года производитель пообещал, что Chevrolet Niva 2014 впитает гораздо больше “фирменного стиля Chevrolet”, но теперь встает вопрос – допускают ли в принципе российских специалистов до проекта, а может, новая “Шнива” будет полностью разработана за пределами нашей страны и в Россию привезут уже готовые чертежи и все необходимое для локальной сборки? Но, не будем расстраиваться раньше времени, ведь возможно, что в раскаленных каменистых просторах Испании автомобиль тестируется на переносимость высоких температур, ведь зимой мы видели фото прототипа в вечной мерзлоте Ханты-Мансийска.

Кстати, выглядит новинка хоть и современно, но очень похожа на одну из разработок латиноамериканского дизайн-офиса General Motors (вспомните Chevrolet TrailBlazer, который целиком придумали в Бразилии). Напомним, что кроссовер должен прибавить в длину 260 мм и таким образом “вырасти” до 4 316 мм. Что касается технических особенностей, то задняя подвеска автомобиля останется практически неизменной, в то время как спереди, если верить слухам и концепт-кару, должны появиться стойки МакФерсона.

2016-chevrolet-niva-shows-up-in-camo-for-the-first-time-photo-gallery_72016-chevrolet-niva-shows-up-in-camo-for-the-first-time-photo-gallery_9

Традиционно, все модификации сохранят полный привод, блокировку межосевого дифференциала и раздаточную коробку с двумя понижающими передачами. Под капотом же мы увидим новый четырехцилиндровый двигатель разработки PSA Peugeot Citroen объемом 1.8 л. мощностью порядка 135 л.с., который будет трудиться в паре с 5-ступенчатой “механикой”. В будущем, через какое-то время после старта продаж, появится и опциональный “автомат”.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…