Доллар дешевеет, а Chevrolet Niva дорожает Allroader.ru

Доллар дешевеет, а Chevrolet Niva дорожает

Представители совместного русско-американского предприятия GM-АвтоВАЗ объявили об очередном подорожании своего единственного автомобиля Chevrolet Niva. В зависимости от комплектации цена станет выше на 5 – 6 тысяч рублей. В качестве основной причины подорожания производитель называет рост стоимости комплектующих.

Ценники планируется переписать с 1-го января. В результате, внедорожник в базовой комплектации L будет стоить 584 тысячи рублей. Более оснащенная версия LC оценивается на 39 тысяч рублей дороже. Самой дорогой на сегодня является комплектация LE+ «Камуфляж», оцениваемая в 720 тысяч рублей.

Напомним, что в уходящем году Chevrolet Niva была одной из моделей, наиболее часто менявших стоимость, причем за счет отказа от оснащения отдельных комплектаций системой ABS, удавалось даже снизить цену автомобиля.

В 2016 году (без учета декабря) компании удалось реализовать немногим более 26.7 тысяч автомобилей, что хуже данных аналогичного периода 2015 года на 6%. Напомним, что производитель не оставляет попыток создать второе поколение внедорожника, но проблемы с финансированием существенно ограничивают возможности проектировщиков и по срокам начала серийного выпуска автомобиля никакой конкретики нет.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…