Chevrolet Spark превратился в кроссовер Allroader.ru

Chevrolet Spark превратился в кроссовер

Компания Chevrolet подготовила к автосалону в Лос-Анджелесе несколько новинок, одной из которых стал компактный хэтчбек Chevrolet Spark в кросс-версии Activ. В последнее время городские псевдокроссоверы пользуются популярностью на рынке и американский производитель решил не отставать от всеобщего тренда.

На фоне стандартного хэтчбека новинка отличается более массивной радиаторной решеткой, пересмотренной противотуманной оптикой, новыми колесными дисками на 15 дюймов, рейлингами на крыше, пластиковой защитой кузова и увеличенным клиренсом. В салоне нового “кроссовера” практически не имеется визуальных отличий, но зато появился круиз-контроль и увеличенное количество подушек безопасности.

Единственный доступный для Spark Activ двигатель при объеме цилиндров 1.4 литра обладает производительностью в 98 лошадиных сил. В качестве опции к механической трансмиссии рассматривается вариатор. Системы полного привода конструкцией шасси не предусматривается.

chevrolet_spark_activ_02

Планируется, что в продаже на североамериканском рынке новинка появится уже в первые месяцы 2017 года, а начальный ценник Chevrolet Spark Activ составит 17 тысяч долларов или чуть больше 1 100 000 рублей по текущему курсу.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…