Citroen C3-XR выйдет в продажу в конце года Allroader.ru

Citroen C3-XR выйдет в продажу в конце года

В Китае 21 декабря начнутся продажи нового компактного кроссовера Citroen C3-XR. Модель впервые была продемонстрирована весной нынешнего года в Пекине и предназначена для реализации только на рынке КНР. Там же будет осуществляться и его серийное производство. В тоже время не исключено, что в будущем авто будет экспортироваться из Китая в соседние страны. Серийный вариант авто был показан во время октябрьского автомобильного салона в Париже.

Citroen-C3-XR-3-2015

Новинка при длине кузова 4 257 мм обладает колесной базой в 2 655 мм. До сих пор нет относительной ясности об используемой платформе – это либо шасси от Peugeot 2008, либо от Citroen DS 6, но в любом случае кроссовер будет иметь только передний привод.

Citroen-C3-XR-4-2015

Базовым двигателем является атмосферный 1.8-литровый бензиновый агрегат, мощность которого пока не раскрывается. Вторым мотором стал турбированный агрегат объемом 1.6 литра, выдающий 163 лошадиные силы мощности. Трансмиссии для автомобиля предложат только шестиступенчатые («механика» или «автомат»).

В зависимости от двигателя, коробки передач и уровня оснащения цена Citroen C3-XR будет варьироваться в пределах 120 – 160 тысяч юаней (800 – 1070 тысяч рублей).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…