Citroen C4 Cactus – когда автомобиль по-настоящему резиновый Allroader.ru

Citroen C4 Cactus – когда автомобиль по-настоящему резиновый

Вслед за вчерашней утечкой официальных фото, компания Citroen полностью раскрыла информацию о своем новом кроссовере C4 Cactus.

Позиционирующийся производителем как автомобиль, “дарящий клиентам больше того, что действительно важно”, серийный C4 Cactus, вопреки ожиданиям, не слишком сильно упростился по сравнению с представленным во Франкфурте в минувшем году концептом. Кроссовер получил запоминающийся дизайн носовой части со встроенными чуть ли не в капот светодиодными огнями дневного света и фарами в окружении резиновых отбойников “AirBump”, которые способны без ущерба для авто выдержать легкие случайные удары.

Также, дизайн модели характеризуется пластиковым обвесом, панорамной стеклянной крышей и характерными задними стойками. Габариты готового к массовому производству C4 Cactus составляют 4.16 м в длину, 1.73 м в ширину и 1.48 м в высоту. Колесная база автомобиля – 2.60 м.

Citroen C4 Cactus 2014 28.jpg

Оригинальный салон оснащен креслами, стилизованными под удобные диваны, цифровой приборной панелью и развлекательной системой с большим 7-дюймовым дисплеем, которая идет в качестве базового оборудования. Также, интерьер украшен элементами под металл, акцентами черного глянца и интересными дверными ручками в виде кожаных ремней.

Что касается технической стороны вопроса, тут Citroen решил сохранить интригу, рассказав лишь, что C4 Cactus весит всего 965 кг (и это на 200 кг меньше рядового C4), а под капотом кроссовера будет установлен бензиновый силовой агрегат с уровнем выбросов CO2 менее 100 г/км и дизельный вариант двигателя, потребляющий в среднем 3.1 л/100 км с выбросами CO2 82 г/км.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…