Citroen C4 Cactus заставит испанцев работать по субботам Allroader.ru

Citroen C4 Cactus заставит испанцев работать по субботам

Французский автопрозводитель Citroen планирует расширить свои производственные мощности, чтобы быть в состоянии удовлетворить растущий спрос на новый кроссовер CitroenC4 Cactus.

Несмотря на то, что кроссовер отличается весьма неоднозначным дизайном и смог завоевать лишь 4 звезды в тестах Euro NCAP, похоже, что Citroen с этой моделью попал в самое яблочко. В ближайшее время выпуск C4 Cactus на испанском заводе в Вильяверде, что недалеко от Мадрида, будет увеличен примерно на 20% в сутки, ведь спрос на новинку уже очень хорош и продолжит расти вместе с тем как кроссовер будет выходить на всех основных европейских рынках.

Испанские СМИ сообщают, что сотрудникам завода придется выйти на работу в каждую субботу ноября, дабы не упустить спрос на паркетник, созданный на базе Citroen C3 и весящий на 200 кг меньше, чем С4. Одной из главных причин популярности C4 Cactus является его низкая стартовая цена – всего € 13 950 на домашнем рынке Франции.

По прогнозам аналитиков, Citroen сможет выйти на уровень продаж в 50 – 100 тысяч “Кактусов” ежегодно.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…