Citroen наращивает производство C4 Cactus Allroader.ru

Citroen наращивает производство C4 Cactus

Выпустив на рынок свой новый оригинальный компактный кроссовер Citroen C4 Cactus, французский автопроизводитель словно вдохнул жизнь в свой ставший чересчур скучным и “стандартным” модельный ряд. Мы, в своем обзоре этой новинки, даже сравнили C4 Cactus с легендой французского автомобилестроения – Citroen 2CV, которой, буквально, удалось посадить граждан страны “за баранку”.

Тем не менее, первоначальные планы продаж ограничивались лишь 70 000 “Кактусов” в год, что нельзя назвать очень амбициозной задачей – ближайший конкурент Renault Captur за первые 9 месяцев на рынке порадовал собой целых 100 000 автомобилистов. К счастью, наш авансовый комплимент, кажется, был не беспочвенным – издание Autonews Europe сообщает, что производитель намерен увеличить ежегодный выпуск C4 Cactus, поскольку реальный спрос оказался выше того, на что рассчитывали в штаб-квартире Citroen.

C4-Cactus-at-Villaverde-plant-Copy

Также данный шаг связан с тем, что производитель вознамерился начать продавать уникальный в своем роде кроссовер за пределами Европы, и мы сейчас говорим не о России или, к примеру, Турции – Citroen собирается “высадить Кактусы” в Австралии, ЮАР и даже Азии. Конечно не стоит думать, что амбиции компании зашли слишком далеко – вместо запланированных 70 000 в год французам удалось продать 74 000 Citroen C4 Cactus, а увеличение объемов производства составит лишь дополнительные 10 000 единиц.

Напомним, что кроссовер собирается не во Франции, а в Испании на заводе PSA в Виллаверде, где, очевидно, расходы на производство значительно ниже. Кроме того, стоит отметить, что с самого своего появления в салонах, C4 Cactus продавался со скидкой 2 000 евро, которая затем увеличилась до 2 500 евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…