Citroen C4 Cactus проверили на прочность и практичность Allroader.ru

Citroen C4 Cactus проверили на прочность и практичность

Новый французский компактный кроссовер Citroen C4 Cactus знаменует собой возврат автопроизводителя к своему традиционному духу инноваций и причудливых решений после чересчур длительного периода “пресных”, невыразительных авто.

Не будет чересчур громким и то заявление, что дизайн кроссовера и реализованные в нем технические находки являются наиболее инновационными в сегменте на сегодняшний день. Благодаря платформе от Citroen C3, отсутствию системы полного привода и широкому использованию новейших легких материалов, C4 Cactus очень легок и, как следствие, весьма экономичен и недорог.

Как утверждает французская компания, инженерам удалось добиться того, что эксплуатационные расходы Citroen C4 Cactus на 10 процентов ниже по сравнению с конкурентами. Хотя, как мы помним, отсутствие дорогостоящих активных систем безопасности не позволило новинке завоевать высший рейтинг Euro NCAP – кроссовер получил 4 звезды по результатам краш-тестов.

Британский журнал Carbuyer и его журналист Мэт Уотсон решили проверить насколько практичен новый французский автомобиль с причудливыми резиновыми подушечками на бортах. Уотсон практически сошелся с кроссовером “в рукопашную”, но, к удивлению, новая технология AirBump не подвела – мощный удар не оставил и следа на двери. Также журнал высоко оценил и внутреннее пространство автомобиля, пригодное для поездок впятером и буквально напичканное множеством отсеков для хранения нужных в дороге вещей.

Полные впечатления Мэта от Citroen C4 Cactus и его “эпический” апперкот в видео ниже (англ.):

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *