Обновленный Citroen C5 Aircross сложно узнать, но хочется познакомиться поближе Allroader.ru
Citroen C5 Aircross 2022 facelift

Обновленный Citroen C5 Aircross сложно узнать, но хочется познакомиться поближе

В России кроссовер Citroen C5 Aircross едва ли можно назвать популярным. Несмотря на премиальную отделку салона, выдающееся оснащение, вместительный трансформируемый салон и умеренную по нынешним временам цену от 2 440 000 рублей, этот 4.5-метровый «француз» не способен завоевать любовь нашего автомобилиста. В Россию не поставляются полноприводные модификации с гибридной силовой установкой, а большой кросс на переднем приводе мало кому интересен.

В Европе же, напротив, Citroen C5 Aircross – желанное приобретение. Сегодня парижане представили глубоко модернизированный вариант кроссовера, который сложно назвать фейслифтингом, настолько серьезно изменилась внешность и салон авто в соответствии с последними дизайнерскими установками Citroen, впервые воплощенными во флагманском C5 X. Кроме того, кроссовер несёт на себе новый «облегчённый» логотип компании, с которым она войдёт в ближайшее «электрическое будущее».

Citroen C5 Aircross 2022 facelift

При первом же взгляде на новинку в глаза бросается осовремененная компактная решетка радиатора с двумя рядами горизонтальных пунктирных линий, являющихся светодиодными линейками, переходящими в такие же двухуровневые светодиодные ДХО. Обновлённый Citroen C5 Aircross 2022 лишился части практичного неокрашенного чёрного пластика спереди, зато обзавёлся точеным спортивным бампером с большими воздухозаборниками и нижней «губой» с отделкой под металлик.

Citroen C5 Aircross 2022 facelift

Завершают образ компактные корпуса боковых зеркал заднего вида в чёрном глянце, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и модернизированные светодиодные задние фонари.

В салоне обновлённого «семейного француза» нас встречает переработанная передняя панель с торчащим из неё 10-дюймовым планшетом мультимедиа-навигационной системы и соседствующей с ней цифровой «приборкой». Ниже расположились узкие воздуховоды климатической установки и широкая центральная консоль с минималистичным убранством. Рычаг селектора коробки передач «дауншифтился» до кнопок. Новые анатомические сиденья Advanced Comfort оснащены функциями обогрева и массажа.

Европейские дилеры марки получат Citroen C5 Aircross 2022 этим летом и предложат модель покупателям с полным набором бензиновых, дизельных и гибридных силовых установок. Топовый гибрид PureTech 180 S&S состоит из турбобензинового мотора, электродвигателя и аккумуляторной батареи на 13.2 кВтч. В чисто-электрическом режиме такой Ситроен способен проехать 55 км. Суммарная мощность гибрида 222 л.с.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме