Анонсирован Citroen C5 Cross Tourer Allroader.ru

Анонсирован Citroen C5 Cross Tourer

Представители Citroen анонсировали версию универсала Citroen C5 с увеличенными внедорожными свойствами. Официальный показ автомобиля должен состояться во время автосалона в Женеве, но стать обладателем подобного авто можно уже сейчас.

Главной особенностью Citroen C5 Cross Tourer является гидравлическая подвеска Hydractive III+, обеспечивающая автомобилю изменение дорожного просвета в зависимости от скорости передвижения. При минимальных скоростях до 10км/ч клиренс можно увеличить на 60мм, а при движении со скоростью не больше 40км/ч высота дорожного просвета на фоне обычного положения увеличивается на 40мм. Увеличение на 15мм происходит при езде со скоростью до 70км/ч.

Citroen C5 Cross Tourer 06.jpg

Некоторые изменения произошли и в оформлении экстерьера модели. Появились расширенные колесные арки, легкосплавные диски размером 18 дюймов, рейлинги на крыше авто, а также защитные алюминиевые накладки на нижней части бамперов. Характерно, что модель не получила дополнительной защиты нижней части боковых поверхностей кузова. Изменений в оформлении внутреннего интерьера салона на фоне стандартного универсала не предусмотрено.

Новый французский автомобиль позиционируется производителем в качестве конкурента чешской Skoda Octavia Scout и немецкой Opel Insignia Country Tourer, которые были представлены совсем недавно.

В европейских странах цена внедорожной версии Citroen C5 составляет минимум 31 тысячу 950 евро.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
Читать

Серийный электрический “Гелендваген” Mercedes-Benz G580 With EQ Technology представили официально

В Китае для журналистов открыл свои двери международный Пекинский автосалон 2024, также известный, как Auto China. Это мероприятие…
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…