Citroen C5 Cross Tourer пошел в продажу Allroader.ru

Citroen C5 Cross Tourer пошел в продажу

Российское представительство компании Citroen решило в праздник 1-го мая сделать всем россиянам подарок в виде начала продаж универсала с увеличенными внедорожными свойствами Citroen C5 Cross Tourer. Известно, что нашей стране для машины предусмотрено три силовых агрегата и два вида комплектации, при этом минимальная стоимость авто начинается с отметки в 1 миллион 332 тысячи рублей.

Напомним, что мировая презентация модели состоялась всего два месяца назад во время женевского автомобильного салона. На фоне традиционного универсала машина не претерпела изменений в оформлении интерьера, но обзавелась рядом опций, необходимых для движения в условиях бездорожья. В частности, речь идет о системе пневматической подвески Hydractive III+, которая позволяет увеличивать или уменьшать высоту клиренса в зависимости от типа дорожной поверхности под колесами.

Citroen C5 Cross Tourer 2014 03

Так, на скоростях до 10 км/ч увеличение дорожного просвета возможно на 60 мм, а на скоростях до 40 км/ч – на 40мм. Для скоростей до 70 км/ч предусмотрен подъем днища на 15 мм (до 165 мм). Кроме того, повышение внедорожных качеств достигается за счет использования адаптивной антипробуксовочной системы, которая улучшает управляемость машиной при движении по грязи или снегу. Дополняется все это пластиковым обвесом нижней части кузова, расположенным по периметру.

Citroen C5 Cross Tourer 2014 01

В качестве силовых агрегатов предлагается бензиновый двигатель мощностью 150 лошадиных сил и два «дизеля» с отдачей в 160 и 200 «лошадок». Для всех из них предусмотрена автоматическая трансмиссия с шестью передачами.
Уже в базовом оснащении Citroen C5 Cross Tourer имеет семь подушек безопасности, системы круиз-контроля и климат-контроля, парковочные датчики, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, аудиосистему с Bluetooth. Опционально допускается установка более продвинутой «музыки», камеры заднего вида, панорамной крыши, кожаной отделки салона и спутниковой навигации.

В максимальном оснащении с 200-сильным дизелем цена Citroen C5 Cross Tourer составляет 1 миллион 763 тысячи рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…