Citroen DS 6WR – французский премиум-класс для Китая Allroader.ru

Citroen DS 6WR – французский премиум-класс для Китая

Французский автопроизводитель Citroen, наконец то, официально представил своего первого представителя класса SUV люксовой линейки DS – новейший кроссовер Citroen DS 6WR. По сути, новинка является готовой для запуска в серийное производство версией концепта DS Wild Rubis, представленной на прошлогоднем Шанхайском автосалоне 2013.

Тем не менее, выставочный экземпляр DS 6WR производит впечатление предсерийного прототипа, а не готовой к запуску в продажу модели. Например, как и у большинства концепт-каров, интерьер новинки тщательно скрыт за тонированными стеклами – журналистов в салон пока не пускают.

Производиться кроссовер DS 6WR будет тут же, в Китае, на мощностях совместного предприятия Changan-PSA. В основе новинки лежит та же платформа, на базе которой созданы модели седанов Citroen DS5 и Citroen DS5 LS, так же собираемые локально. Как обещает производитель, в продажу кроссовер поступит в 27 сентября 2014 года.

Citroen DS 6WR 2015 04 Citroen DS 6WR 2015 06

Инженеры Citroen приготовили для DS 6WR три варианта силовых агрегатов: флагманский 1.6-литровый турбо-мотор, выдающий 200 л.с. и 275 Нм крутящего момента, также 1.6-литровый турбированный двигатель, но уже на 163 л.с. и 240 Нм, а также, атмосферный агрегат рабочим объемом 1.8 л. на 139 л.с. и 170 Нм. В паре с силовыми агрегатами будет работать 6-ступенчатая коробка автомат.

Интересно, что производитель не планирует предлагать покупателям кроссовера полный привод, даже в качестве опции. Тем не менее, определенную спомощь в победе над легким бездорожьем окажет система Grip Control (некая имитация понижайки), которая обеспечит “отличное сцепление с любой поверхностью”.

Citroen DS 6WR 2015 07 Citroen DS 6WR 2015 08

Габариты Citroen DS 6WR составляют 4 553 x 1 858 x 1 610 мм. Колесная база равна 2 732 мм. Представленный на выставке образец щеголял 19-дюймовыми колесными дисками, ксеноновой головной оптикой и светодиодными ДХО. Среди особенностей оснащения кроссовера Citroen называет панорамное остекление на крыше, отделанные кожей Nappa кресла, дверь багажника с электроприводом автоматическую систему старт/стоп, систему мониторинга слепых зон и электронную систему контроля устойчивости ESP.

Цена DS 6WR на китайском рынке стартует со 160 000 юаней (913 тыс. руб.), топовые же комплектации будут оценены в сумму от 200 000 юаней (1,14 млн. руб.). Вполне возможно, что в случае успешного старта продаж в Китае компания задумается о выпуске DS 6WR и на других рынках, а пока же, таких планов у Citroen нет и кроссовер будет продаваться только в Поднебесной.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…