Серийный Citroen DS 6WR “растерял гламур” Allroader.ru

Серийный Citroen DS 6WR “растерял гламур”

Впервые после дебюта на Пекинском автошоу 2014 в апреле, китайским фотошпионам удалось заснять серийную версию новейшего кроссовера Citroen DS 6WR на дорогах общего пользования.

Первый в истории престижной линейки DS автомобиль класса SUV в реальности оказался гораздо менее эффектен чем прототипы на официальных фото, а также, шоу-кар из Пекина. Более того, многие приверженцы Citroen и вовсе могут решить, что новинка не достойна носить марку DS – такой у нее невыразительный вид в жизни.

Citroen DS 6WR 02 Citroen DS 6WR 03

Также, новая партия фото впервые демонстрирует внутреннее убранство DS 6WR, которое, в отличие от экстерьера, вполне “держит марку” – много дорогой кожи, элементы отделки под металл и спортивное рулевое колесо с плоским низом. В основе французского кроссовера, разработанного специально для рынка Китая, лежит платформа недавно представленного седана DS5 и его версии DS 5LS. Производством Citroen DS 6WR займется совместное предприятие Changan-PSA.

Citroen DS 6WR 04 Citroen DS 6WR 05

Как и сообщалось ранее – это переднеприводный кроссовер, но, дабы хоть как-то противостоять проблемным дорогам Поднебесной, французы оснастили DS 6WR системой Grip Control, представляющей собой некоторую виртуальную версию понижающей передачи, совмещенную с трекшн-контролем. Например, такая система используется в перспективном новичке рынка компактных кроссоверов Peugeot 2008.

Кроссовер поступит в продажу на территории Китая в конце 2014 года, а ориентировочная начальная цена Citroen DS 6WR составит 160 000 юаней (около 900 тысяч рублей).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…