Citroen DS X7 – первое фото серийного кроссовера Allroader.ru

Citroen DS X7 – первое фото серийного кроссовера

На китайском портале Sohu оказалось опубликовано первое живое фото готовящегося к презентации в Пекине кроссовера Citroen DS X7. Лишь во вторник французский автопроизводитель показал миру фрагмент эскиза новинки, а уже сегодня китайские автошпионы поймали кроссовер в свой объектив, причем, безо всякого камуфляжа.

Изначально предназначенный исключительно для рынка Поднебесной DS X7 был предвосхищен прошлой весной концептом Wild Rubis. Лицевая часть серийной версии кроссовера делит общую стилистику с представленным недавно седаном DS 5LS, который также создавался специально для китайских автолюбителей. Впрочем, платформа у кроссовера и седана также одна. По заявлениям Citroen, новый DS X7 стал плодом “брачного союза мощности и совершенства”.

Кроссовер встанет на конвейер совместного предприятия Changan-PSA, а под капотом DS X7, как ожидается, найдут применение турбированные четырехцилиндровые двигатели рабочим объемом 1.6 литра с двумя вариантами выходной мощности и крутящего момента – 163 л.с. 240 Нм и 200 л.с. 275 Нм. В качестве базовой версии будет использоваться 1.8-литровый атмосферник на 139 л.с. и 170 Нм.

Официальная презентация Citroen DS X7 состоится в следующее воскресенье в стенах Пекинского автосалона 2014, а стартовая цена кроссовера ожидается на уровне 160 тысяч юаней ($25 800).

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме