Citroen DS4 Crossback покажут осенью Allroader.ru

Citroen DS4 Crossback покажут осенью

Осенью текущего года должна состояться презентация внедорожной версии французского премиального хэтчбека Citroen DS4 Crossback. Планируется, что новинка составит конкуренцию компактным городским внедорожникам других европейских брендов.

На фоне стандартного хэтчбека версия Crossback будет отличаться завышенным клиренсом, увеличенными колесами, а также наличием пластиковой защиты кузова и рейлингов на крыше.

Для повышения проходимости в условиях бездорожья автомобиль оснастят рядом специальных электронных систем, включая Grip Control, которая позволяет оптимально использовать антипробуксовочную систему. Будет использована на кроссовере и система стабилизации при движении на скользких поверхностях.

В качестве основных претендентов на роль движущей силы автомобиля выступают устанавливаемые на стандартных Citroen DS4 бензиновый 1.6-литровый турбомотор производительностью 165 лошадиных сил, и 2.0-литровый дизель в версиях на 150 и 180 лошадиных сил мощности.

Каких-либо изменений в составе оснащения автомобиля не предвидится. Не исключено, что в салоне появятся новые цветовые акценты.

С учетом того, что компания Citroen планирует представить автомобиль осенью, дебют DS4 Crossback может прийтись на Франкфуртский автосалон. (На фото – стандартный DS4)

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме