Citroen может возродить Mehari Allroader.ru

Citroen может возродить Mehari

Новый кроссовер Citroen C4 Cactus показал, что даже несмотря на утерянную с годами огромную долю своей врожденной уникальности, французский автопроизводитель все еще способен “свежо” взглянуть на вещи и выпустить действительно оригинальный продукт.

Теперь же издание Autonews Europe сообщает, что эти навыки компании могут снова быть брошены в бой для воссоздания легендарного легкого внедорожника Citroen Mehari, выпускавшегося в 1968 по 1988 год и имевшего кузов, выполненный полностью из АБС-пластика. Такой информацией с журналистам поделилась глава производителя Линда Джексон, уточнив, что ниша для Mehari на рынке имеется и поэтому компания анализирует перспективы запуска подобного проекта.

Согласно рассказам Джексон, в основе возрожденного Mehari будет лежать платформа от современных супермини Citroen, как в свое время Mehari был  создан на базе 2CV. Тем не менее, современной рейнкарнации 2CV ждать не стоит – CEO французского автогиганта официально опровергла подобные слухи.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…