Citroen готовит совершенно новый кроссовер Allroader.ru

Citroen готовит совершенно новый кроссовер

Представители концерна PSA обнародовали информацию о планах выпуска совершенно новой модели кроссовера Citroen, которая должна появиться в продаже в 2018 году. В создание автомобиля (разработка модели и подготовка производственной линии) планируется инвестировать в общей сложности около 100 миллионов евро.

На сегодня официальная информация о технических характеристиках кроссовера минимальна. Известно, что модель будет создана на базе нового модульного шасси EMP2, уже используемого в качестве основы для нескольких автомобилей концерна. По информации инсайдеров, автомобиль будет являться серийным воплощением концептуального кроссовера Citroen Aircross Concept (на фото), увидеть который можно было весной прошлого года в Китае.

Citroen AirCross 2015 05

По своим габаритам новинка должна оказаться несколько больше Citroen C4 Cactus. Концепт Aircross обладал колесной базой в 2 800 мм, что должно обеспечить серийной версии достаточный объем свободного пространства в салоне.

Можно предположить, что кроссовер получит стандартный набор двигателей, используемых на современных автомобилях Citroen. Не исключено появление и гибридной версии авто. В качестве силового агрегата на Citroen Aircross Concept была установлена гибридная система на основе 1.6-литрового турбированного мотора, работающего в паре с электродвигателем. Суммарная мощность составляла 313 лошадиных сил, а при использовании исключительно электрической тяги кроссовер способен преодолеть около 50 километров дистанции.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме