Honda CR-V обзавелась дизельной версией Allroader.ru

Honda CR-V обзавелась дизельной версией

Специалисты японской компании Honda расширили линейку версий своего кроссовера CR-V за счет появления модификации, оснащенной дизельным двигателем. Уже известно, что машина с таким силовым агрегатом в минимальной комплектации обойдется покупателям в 38 тысяч 200 американских долларов.

Автомобиль обзавелся четырехцилиндровым двигателем объемом 2.2 литра с непосредственным впрыском, который развивает мощность в 147 лошадиных сил при крутящем моменте до 350Нм. Отметим, что данный агрегат предлагается в двух вариациях DTi-S и DTi-L.

Honda CR-V дизель

В базовой комплектации автомобиль оснащается механической шестискоростной коробкой передач. Подобная спарка обеспечивает расход топлива на уровне 5.8 литра на 100 километров пути. При использовании пятискоростной автоматической трансмиссии расход топлива увеличивается 6.7 литров. Кроме того, версия с «автоматом» стоит на 2 тысячи 400 долларов больше.

Опционально автомобиль можно будет оснастить раздельным климат-контролем, подогревом сидений, фарами с двойным ксеноном, парковочной системой и спутниковой навигацией. При максимальном техническом оснащении стоимость японского кроссовера с дизельным двигателем увеличится до 45 тысяч 340 долларов.

Напомним, что новое поколение Honda CR-V появилось в продаже во второй половине 2012-го года, и первоначально включало в себя версии только с бензиновыми силовыми агрегатами объемом 2.0 и 2.4 литра, обладающими мощностью в 166 и 190 лошадиных сил соответственно. Обе версии в настоящее время продаются в российских дилерских центрах.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…