Новый двигатель для Dacia Duster Allroader.ru

Новый двигатель для Dacia Duster

Румынская компания Dacia привезла на автомобильный салон в швейцарской Женеве новую модификацию своего внедорожника бюджетного класса Dacia Duster. Главной особенностью автомобиля стало использование нового силового агрегата, обеспечивающего повышенную топливную экономичность. В остальном же модель не отличается от своих собратьев.

Новый двигатель работает на бензине и обладает объемом цилиндров  1.2 литра. За счет наличия турбины его мощность составляет 125 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 205 Нм. Новый мотор будет устанавливаться только на автомобили, оснащенные системой полного привода.

Dacia Duster 2016 1.2 02

В паре с двигателем работает механическая коробка передач с шестью скоростями и возможностями использования понижающей передачи, что обеспечивает улучшенные показатели проходимости на пересеченной местности.

По предварительным расчетам в смешанном режиме новый двигатель будет потреблять около 6.4 литров топлива, в то время как вредные выбросы составят около 145 г/км.

Дата начала продаж новой версии бюджетного кроссовера и его цена пока не сообщаются, но ожидается, что дилеры получат первые автомобили уже в ближайшее время.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…