Пикап Dacia Duster готовится к запуску в серию Allroader.ru

Пикап Dacia Duster готовится к запуску в серию

В конце прошлого года в Румынии компанией Romturingia на базе внедорожника Dacia Duster был создан пикап, который, по словам разработчиков, был построен в единственном экземпляре для собственных нужд. Теперь же фотошпионам удалось получить изображения серийной версии машины, которая в настоящее время тестируется на дорогах общего пользования.

На данный момент румынский автопроизводитель не имеет в своей модельной линейке пикапов. Подобные авто выпускались на базе седана Dacia Logan первого поколения, но после появления второй генерации авто от выпуска пикапа отказались. Теперь же у Dacia есть шанс запустить в производство полноценный недорогой пикап, который может иметь на европейском рынке определенный спрос.

Dacia Duster Pickup 02

Внешность Duster пикап в целом соответствует обычному фейслифтинговому Dacia Duster, только все пространство за средними стойками кузова отведено под грузовую платформу, при этом увеличение длины кузова не производилось.

Dacia Duster Pickup 03

Ожидается, что набор силовых агрегатов будет полностью заимствован от кроссовера и новинка получит бензиновые двигатели мощностью 105 (1.6-литровый атмосферник) и 125 (1.2-литровый турбомотор) лошадиных сил, а также 1.5-литровый дизельный двигатель в вариантах мощности 90 и 110 «лошадок». Соответственно, мини-пикап будет предлагаться с полным или передним приводом, хотя передний привод на пикапе – вещь очень нетрадиционная.

Не исключено, что презентация Duster Пикап состоится во время Парижского автосалона в октябре нынешнего года. Фото: facebook.com/daciaoltcitaro

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме