Dacia Logan MCV стал “вседорожником” Allroader.ru

Dacia Logan MCV стал “вседорожником”

Представители компании Dacia представят в Женеве кросс-версию универсала Dacia Logan MCV Stepway, представляющего собой ближайшего родственника отечественной модели Lada Largus Cross, но уже следующего поколения.

На фоне базовой версии внедорожный универсал получил увеличенный на 50 мм клиренс (теперь он составляет 174 мм), а также пластиковую защиту кузова по периметру. Кроме того, несколько изменилась форма противотуманной оптики автомобиля.

Никаких изменений в наборе доступных силовых агрегатов и трансмиссий не предусматривается. Европейцам автомобиль будет доступен с очень скромным 0.9-литровым бензиновым турбомотором мощностью 90 «лошадей» и аналогичным по производительности дизелем с объемом цилиндров 1.5 литра. Опционально механическая трансмиссия может быть заменена на роботизированную.

В дорогостоящих комплектациях авто получит мультимедийный комплекс, спутниковую навигацию, парковочные датчики, климат-контроль, камеру заднего вида и другие опции, в том числе ряд систем безопасности.

Насколько дороже стандартного универсала окажется Dacia Logan MCV Stepway – пока не сообщается. Напомним, что российская Lada Largus уже второй год представлена на рынке версией Cross и предлагается по цене от 675 тысяч рублей.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…