Новый имидж Dacia представят на Парижском автошоу 2022 Allroader.ru
Dacia

Новый имидж Dacia представят на Парижском автошоу 2022

Во второй половине октября в Париже стартует знаковое событие для всей мировой автоиндустрии – Парижский автосалон 2022. В последний раз биеннале проводилось аж в 2018 году, пандемийный 2020 был пропущен, и вот, оно снова с нами. Одной из жемчужин автошоу станет презентация совершенно нового имиджа румынского автопроизводителя Dacia. Компания полностью меняет концепцию дизайна и выступит под новым логотипом.

Ориентирами изменений являются минимализм и современность, которые должны открыть новую эру для производителя бюджетных автомобилей. Новый логотип Dacia – это стилизованные под звенья цепи буквы D и C, олицетворяющие простоту и надежность автомобилей бренда. Новая концепция дизайна Dacia дебютировала в прототипе электрического багги Dacia Manifesto, выделяющегося брутальной коренастой внешностью и практичностью. Также производитель намерен воплощать в жизнь и новую парадигму производства с минимальным воздействием на экологию.

Кроме того, в Париже Dacia представит свою первую гибридную силовую установку Hybrid 140. Серийный гибридный автомобиль Dacia выйдет в продажу весной 2023 года. Это будет кроссовер Dacia Jogger с электрифицированным силовым агрегатом Hybrid 140, созданным на технологиях головной компании Renault.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *