Datsun GO Cross представили в Японии Allroader.ru

Datsun GO Cross представили в Японии

Продолжая марафон японских концептов на Токийском автошоу 2015, бренд Datsun продемонстрировал прототип городского кроссовера Datsun GO Cross. Модель создана на базе компактвена Go+, продающегося в некоторых странах Юго-Восточной Азии.

Первоначально считалось, что новинка будет создана на базе нового шасси CMF-A, которое используется, в частности, для Renault Kwid, но японские инженеры решили пустить в дело проверенную (а точнее, старую) базу от Nissan Micra.

Руководство бренда заверяет, что концепт создан, в первую очередь, для оценки потенциальных возможностей компактного SUV на рынках развивающихся стран. В то же время видно, что GO Cross имеет практически готовый для серии внешний вид, поэтому не будет ничего удивительного, если по ходу 2016 года появится производственный вариант Datsun GO Cross. Кроме того, переход на другую платформу также не слишком затруднит производителя.

Datsun Go-Cross 07

Никаких технических характеристик автомобиля или оформление его салона представители Datsun не обнародовали. Напомним, что модель Datsun Go+ использует 76-сильный бензиновый мотор объемом 1.2 литра, работающий в паре с безальтернативной механической трансмиссией.

В России бренд представлен двумя моделями on-Do и mi-Do, но они созданы на базе отечественных автомобилей Lada.

Total
0
Shares
1 comments
  1. Что касается технического оснащения? Сейчас каких-либо данных о моторе и трансмиссии концептуального кросса Datsun GO-cross нет. В целом представленный прототип показывает, что и бюджетные автомобили могут красивыми, стильными и современными!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *