Datsun GO-Cross готовится ворваться на рынок Allroader.ru

Datsun GO-Cross готовится ворваться на рынок

Как сообщают индонезийские отраслевые СМИ, японский бренд Datsun готовится выпустить на рынок страны свою долгожданную новинку – городской кроссовер Datsun GO-Cross, созданный на базе микровэна GO+. Стилистикой экстерьера автомобиль практически полностью повторяет одноименный концепт, показанный в первой половине 2015 года на автошоу в Токио (на фото).

Весьма привлекательный кроссовер с интересной передней частью кузова и крупной радиаторной решеткой при скромных габаритах будет предлагаться клиентам в семиместном исполнении салона (опциональный вариант).

Datsun Go-Cross 07

Известно, что в качестве базового силового агрегата будет использоваться бензиновый “атмосферник” объемом 1.2 литра, обладающий весьма умеренными показателями мощности в 68 лошадиных сил при 104 Нм пикового крутящего момента. Безальтернативной трансмиссией для переднеприводного кроссовера станет «механика». Не исключено, что позднее автомобиль получит более производительный силовой агрегат и автоматическую коробку передач.

В продаже модель должна появиться уже в ближайшей перспективе, при этом Datsun GO-Cross ориентирован, в первую очередь, на рынки азиатских стран и его появление в продаже в России практически исключено. Для нашей страны бренд планирует создать компактный SUV на основе существующих моделей «АвтоВАЗ».

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…