Образовательная программа DENSO: «Работа с колледжами — наш важнейший приоритет» Allroader.ru

Образовательная программа DENSO: «Работа с колледжами — наш важнейший приоритет»

Программа обучения компании DENSO — один из важнейших инструментов работы на локальных рынках, в том числе и в России: многочисленные семинары и тренинги пользуются неизменной популярностью у партнеров-дистрибьюторов и независимых станций технического обслуживания. В 2021 году в образовательной программе DENSO появилось совершенно новое направление — работа со студентами средних специальных учебных заведений.

Москва, Россия, сентябрь 2021 г. — В этом году компания DENSO, один из крупнейших мировых поставщиков автокомпонентов на конвейеры автопроизводителей и запчастей оригинального качества для рынка послепродажного обслуживания автомобилей, в рамках реализации собственной образовательной программы начала сотрудничать с российскими средними специальными учебными заведениями (ссуз). Подобная практика давно сложилась в Японии, «домашнем» рынке для DENSO, где компания не только сотрудничает с вузами и колледжами, но и активно развивает собственный учебный центр.

В России эксперты DENSO проводят очные обучающие семинары, где делятся опытом из сферы автобизнеса и уделяют внимание техническим аспектам работы с автомобилем. За первое полугодие 2021 года состоялось пять таких мероприятий в разных учебных заведениях Москвы. Самые крупные семинары прошли в Колледже многоуровневого профессионального образования при РАНХиГС, Политехническом колледже № 8 и Технологическом колледже № 21 — в каждом занятии принимало участие более пятидесяти студентов разных специальностей.

Будущим автомеханикам — от профессионалов

Основную часть аудитории семинаров составляют студенты старших курсов, обучающиеся по таким специальностям, как «автослесарь», «автомеханик» и «технология машиностроения». Именно им уже в ближайшее время предстоит пополнить ряды профессионалов, занятых в сфере обслуживания автомобилей.

В рамках общетематических семинаров сотрудники DENSO знакомят слушателей с историей компании, ее продуктами и решениями, а также разбирают реальные ситуации, с которыми приходится сталкиваться специалистам СТО. Важная задача этих занятий заключается в том, чтобы сформировать у будущих специалистов профессиональное отношение к своему делу.

Кроме того, специалисты DENSO провели несколько специализированных технических семинаров. В частности, целая серия занятий была посвящена системе зажигания автомобиля и свечам зажигания DENSO — специалисты компании рассказали об особенностях конструкции и материалах, используемых в современных свечах зажигания, осветили вопросы, касающиеся основных неисправностей, нюансов подбора и установки этих изделий.

Успешное начало

Обратная связь от представителей ссузов подтвердила востребованность такой инициативы DENSO, поэтому компания будет развивать это направление образовательной программы. Уже достигнуты договоренности с рядом колледжей Москвы и Петербурга, кроме того, будет значительно расширена не только тематика занятий, нои территория проведения семинаров.

Такето Шиотани, генеральный директор ООО «Денсо Рус», так прокомментировал практику сотрудничества компании DENSO с российскими ссузами: “В этом году мы решили выйти за пределы нашей традиционной аудитории и расширить образовательную программу DENSO на студентов российских колледжей — тех, кто уже в ближайшее время пополнит ряды профессионалов в области обслуживания автомобилей. С помощью этих занятий мы знакомим студентов с качественными и надежными решениями DENSO, рассказываем о реальных — и оттого крайне ценных — практических кейсах, а значит, повышаем узнаваемость и лояльность к бренду DENSO среди будущих наших партнеров.”

Помимо сотрудничества с образовательными учреждениями компания DENSO практикует проведение семинаров для сотрудников компаний — дистрибьюторов автозапчастей и специалистов независимых СТО. Оставить заявку на проведение семинара можно в специальном разделе официального сайта компании: https://www.denso-am.ru/obuchenie/obrazovatel-naia-programma/ostavit-zaiavku-na-seminar/

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *