Денза Х - это китайский кроссовер на электричестве от разработчиков Даймлер

Denza X или электрокроссовер с участием Mercedes-Benz

Компания Mercedes совместно с китайским производителем BYD представила «зеленый» кроссовер Denza X, ставший второй моделью молодого бренда. Фактически автомобиль представляет собой перелицованный вариант кроссовера BYD Tang. Новинка полностью соответствует оригиналу по платформе, но получила иные кузовные панели.

Длина кузова новинки составляет 4890 мм, а колесная база в 2820 мм обеспечивает достаточно свободного пространства в салоне для установки третьего ряда сидений. Внешность отличается стильным обликом с зауженной светотехникой и практически отсутствующей радиаторной решеткой.

В интерьере применены качественные материалы отделки, включая кожу и дерево. Круглые дефлекторы в виде турбин соседствуют с полностью цифровой приборной панелью и огромным монитором информационно-развлекательного комплекса с диагональю 15.6 дюйма, подменяющим центральную консоль. Немногочисленные физические органы управления перенесены на центральный тоннель.

Первой в продаже появится версия Denza X с гибридной силовой установкой. Полноприводный кроссовер имеет 2.0-литровый 192-сильный бензиновый мотор и пару электродвигателей мощностью в 150 и 245 «лошадей» соответственно. Первый имеет встроенную в него роботизированную КПП, а второй отвечает за вращение колес задней оси.

Позднее появится и чисто электрическая версия с единственным 245-сильным электромотором.  Заявленный запас хода составляет 500 километров (технология NEDC), но фактически он окажется на 15-20% меньше.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме