Land Rover Discovery 5 станет “стилягой” Allroader.ru
Discovery 5

Land Rover Discovery 5 станет “стилягой”

Как известно, инженеры знакового английского производителя внедорожников Land Rover заняты разработкой новой генерации Land Rover Discovery. Однако, дизайнеры компании также не сидят сложа руки – как демонстрирует свежее шпионское видео грядущей новинки, модель “всепроходца” обзаведется невиданной ранее элегантностью и даже грацией.

Базой для внешности Дискавери 5 (возможно, имя по выходу на рынок несколько поменяется) станет концептуальный Discovery Vision образца 2014 года. Напомним, что ранее этот дизайн уже был использован при создании компактного кроссовера Discovery Sport. В то же время, дабы подчеркнуть выдающиеся внедорожные способности автомобиля и сыграть на преемственности поколений, Дискавери 5 не будет полностью лишен брутальных кубических пропорций.

Что касается технической стороны вопроса, то в основу внедорожника ляжет алюминиевая платформа с несущим кузовом от флагманского Range Rover и его модификации Range Rover Sport. Не будет Disco следующей генерации испытывать недостаток и в имплементации самых новых электронных систем – в распоряжении водителя окажутся лазерный проекционный HUD-дисплей (Head-up Display), большой сенсорный экран на центральной консоли, а также, различные системы безопасности.

Под капотом новинки мы увидим четырех-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели семейства Ingenium концерна JLR, но также в планах производителя числится и гибридная силовая установка. За комфорт пассажиров будут в ответе отделочные материалы более высокого качества и продвигутая мультимедиа-система. В салоне будут предусмотрены места для семи седоков.

Пока что официальная дата дебюта Land Rover Discovery 5 не назначена, тем не менее, стоит ожидать появления новинки на горизонте уже к концу текущего года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме