Land Rover Discovery Sport представлен в Париже Allroader.ru

Land Rover Discovery Sport представлен в Париже

В Париже впервые широкому кругу публики представили во всей красе новейший компактный кроссовер Land Rover Discovery Sport, который сменит в ассортименте производителя модель Freelander. Новинка будет собираться на английском заводе в Хейлвуде, а европейские продажи стартуют в начале 2015 года.

Изначально внедорожник будет предлагаться с двумя четырехцилиндровыми двигателями: бензиновым объемом 2.0 л. и мощностью 240 л.с. (на самом деле, это мотор Ford EcoBoost) и дизельным 2.2-литровым агрегатом с двумя настройками по мощности на 150 и 190 л.с.

Land Rover Discovery Sport 04.jpg

Силовые агрегаты могут работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или продвинутым 9-скоростным “автоматом”. Привод в базовой модификации – передний, но опциональный полный, конечно, тоже доступен, причем Discovery Sport, традиционно обладает прекрасными внедорожными качествами, что было наглядно продемонстрировано Land Rover на недавней водной презентации под открытым небом.

Land Rover Discovery Sport 06.jpg

По замыслу Land Rover, схема салона нового Discovery Sport по формуле 5 + 2 должна стать для покупателей более интересной чем традиционные 5-местные салоны немецких конкурентов (BMW X3). Также, среди основных “фишек” нового кроссовера стоит отметить проекционный дисплей, систему поставарийного торможения и подушку безопасности для пешеходов.

Напомним, что цена Discovery Sport в России уже официально озвучена и любители марки смогут купить самую простую комплектацию за сумму от 1 950 000 рублей. Топовые же версии уходят за отметку в 2.5 миллиона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…