Какую роль играет дизайн дисков? Allroader.ru

Какую роль играет дизайн дисков?

на правах рекламы

Колесо было изобретено человеком в незапамятные времена, и с тех пор не прекращаются попытки его модифицировать и усовершенствовать.

Главная особенность современного колеса — способность развить высокую скорость, о которой сотни лет назад можно было только мечтать. Предпосылкой для такой способности выступает прочность, поэтому усилия производителей направлены на создание прочных колесных дисков.

Но не только прочность дисков выступает определяющим фактором для того, чтобы купить диски. Ко второстепенным, но немаловажным показателям относят дизайн. Многие компоненты и элементы автомобиля могут выполнять не только основную роль, но и служить в качестве декоративного элемента.

Изменение дизайна дисков позволяет подчеркнуть индивидуальность автовладельца. Даже в заводском исполнении диски могут существенно преобразить автомобиль, а с индивидуальной покраской и модернизацией удается достигнуть неожиданного результата.

Производители наносят на диски слой краски, который нельзя считать долговечным, особенно, если автомобиль побывал в аварии: в таком случае ремонт и покраска неизбежны. Очень часто после повреждений автовладелец принимает решение преобразить диски. Большой популярностью пользуется покраска с помощью технологии «пескоструй», которая проводится силами специалистов. Сделать это в домашних (кустарных) условиях нереально, по крайней мере, на профессиональном уровне. Сложность вызывает предварительная подготовка диска, его обработка разными химическими веществами.

Выбор цветового решения производится индивидуально, специалисты стараются подобрать такой цвет, который максимально соответствует запросам каждого. Возможна даже разноцветная покраска. Такой вариант подходит далеко не каждому и в основном рассчитан на любителей нестандартных вещей. Однако преображение колесных дисков имеет место быть в погоне за индивидуальностью и желанием продемонстрировать окружающим свое «я».

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *