Дизельные двигатели – плюсы и “обратная сторона медали” Allroader.ru

Дизельные двигатели – плюсы и “обратная сторона медали”

на правах рекламы

Не секрет, что в последние годы все большую популярность в классе “легковушек” набирают дизельные силовые агрегаты.

Подобный рост спроса на моторы на тяжелом топливе довольно легко объяснить, ведь в наше непростое время, когда буквально каждый рубль на счету, скромный расход топлива дизельного двигателя – это настоящее спасение семейного бюджета. Что интересно, некоторые модели автомобилей с дизелем могут легко дать фору бензин-электрическим гибридам!

Кроме того, дизельный мотор не имеет в своей конструкции свечей зажигания, что избавляет от множества проблем с ними связанных. Да и вообще, о надежности дизелей и их преимуществе в плане частоты серьезных вмешательств с целью ремонта перед обычными бензиновыми ДВС впору складывать легенды. Так, например, в Mercedes-Benz установили своеобразный рекорд, проехав на машине с дизельным мотором почти 1.5 млн. км без серьезных поломок.

И, наконец, может быть самое приятное свойство дизелей – у них совершенно невероятный крутящий момент. Таким образом, имея небольшой объем мотора, который, к тому же, очень экономичен, можно весьма “бодро” стартовать с места и маневрировать на трассе, не беспокоясь о “нудном” затяжном разгоне, оставляя позади “бензоводов”.

Но, также не является тайной, что для того, чтобы дизельный двигатель служил верой и правдой долгие годы, за ним необходимо очень хорошо ухаживать. Несмотря на долгие периоды между капитальными вмешательствами, таким моторам требуется постоянный, хоть и не дорогой, сервис в виде частой замены масла и фильтров (как топливных, так и воздушных). Причем, если этого не делать, то загубить мотор можно очень быстро и понадобятся реально большие деньги, чтобы его восстановить.

Дизели очень чувствительны к качеству и чистоте топлива, поэтому, кроме частой смены фильтров, придется еще и избегать “дешевых” непроверенных заправочных станций – несмотря на экономию топлива мотором, вам на топливе экономить нельзя.

Но, в любом случае, даже если вы вдруг столкнетесь с какой-либо неисправностью, касающейся вашего автомобиля на дизтопливе, то вы всегда сможете обратиться к настоящим специалистам, для которых ремонт дизельных двигателей – это не проблема, а призвание, которому они посвятили многие годы профессиональной деятельности. Так, петербургская компания “Дизелев” предлагает воспользоваться услугами глубокой диагностики мотора вашей “ласточки” и, при необходимости, выполнить комплексный ремонт агрегата.

Также, регулярное прохождение технического обслуживания в “Дизелев” станет гарантией долгих лет жизни и безотказной работы вашего дизельного авто.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *