Dongfeng AX7 представили в Москве Allroader.ru

Dongfeng AX7 представили в Москве

Китайская компания Dongfeng провела в Москве презентацию своего нового кроссовера Dongfeng AX7. Пока что автомобиль продемонстрировали представителям дилерских центров бренда в России в закрытом режиме.

Dongfeng присутствует на отечественном рынке ровно год и за это время смог реализовать около 700 автомобилей. Подобные показатели в руководстве считают неплохими (автогигант может себе это позволить), но планируют увеличить их за счет вывода на рынок новых моделей и сохранения привлекательных для покупателей цен. Одной из новинок нынешнего года и должен стать кроссовер Dongfeng AX7, представляющий собой ребрендинг первого поколения кроссовера Nissan Qashqai.

Dongfeng Fengshen AX7 03

Стоит отметить, что производитель не стал копировать японский автомобиль «пиратским» способом, а приобрел лицензию. Новинка отличается, в первую очередь, оформлением передней части кузова с новой решеткой радиатора, оптикой и противотуманными фарами. В целом кроссовер стал даже более интересным и стильным.

Планируется, что под капотом Dongfeng AX7 оставят базовый 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 143 лошадиные силы, работающий в паре с механической или автоматической трансмиссией. Кроме того, не исключено, что будет доступен и альтернативный вариант силовой установки, но конкретной информации от производителя не поступало.

Какой окажется цена Dongfeng AX7 на российском рынке – пока не сообщается.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…