DS 7 Crossback – новый SUV для Европы Allroader.ru

DS 7 Crossback – новый SUV для Европы

Представители бренда DS – получившего автономию премиального подразделения Citroen – вместе с презентацией рекламного видеотизера подтвердили официальное имя своего нового кроссовера DS 7 Crossback. Презентация автомобиля запланирована на 28 февраля и состоится в Париже в рамках специально посвященного этому мероприятия, которое будет проходить в онлайн-формате в Интернет.

Новый кроссовер станет первым представителем SUV-семейства DS, представленным в продаже на европейском рынке. Сегодня в портфолио бренда уже имеется кроссовер DS6, но он доступен исключительно для китайских автолюбителей.

Техническая информация пока держится французским производителем в секрете, но по инсайдерской информации новый DS 7 Crossback будет иметь исключительно переднеприводное шасси семейства EMP2 модульной конструкции.

DS_7_Crossback-03

В качестве силовых агрегатов для кроссовера рассматриваются турбированные моторы объемом 1.5 и 2.0 литра. Первый работает на дизельном топливе и развивает мощность в 130 «лошадей». Второй двигатель бензиновый и обладает производительностью в 240 лошадиных сил. Кроме того, высока вероятность появления версии DS7 Crossback с гибридной силовой установкой.

В живую увидеть премиальный кроссовер можно будет в конце следующей недели во время Женевского автосалона.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме
XCITE X-Cross 7
Читать

XCITE X-Cross 7 – первый новый кроссовер из Санкт-Петербурга представлен официально

Компания ООО “Автозавод Санкт-Петербург” (бывший ООО “Ниссан мэнуфэкчуринг Рус”) представил свой первый автомобиль, который будут производить на мощностях…