Продажи автомобилей в Европе выросли на 7.6% Allroader.ru

Продажи автомобилей в Европе выросли на 7.6%

Информационное агентство Bloomberg со ссылкой на аналитические данные Европейской ассоциации автопроизводителей сообщает о 7.6-процентном росте продаж автомобилей на территории Европы по результатам февраля. Благодаря постепенному восстановлению после экономического кризиса и политики снижения цен, локомотивами роста продаж стали Volkswagen AG и Renault SA.

По итогам февраля, за этот месяц было продано 894 730 авто. Всего же за два первых месяца 2014 года в Европе реализовано 1.86 млн. автомобилей, что на 6.3% превышает показатель за тот же период в прошлом году. Продажи автомобилей в регионе начинают расти после падения в течение 6 месяцев подряд, если же смотреть на экономику Европы в целом, то Еврокомиссия предрекает 1.2% роста в 2014 году.

Также, в число успешно отработавших в феврале производителей стоит внести и Peugeot SA, показавший 3.5-процентный рост. Для сравнения, продажи Volkswagen выросли на 7.2%, а лидером стал Renault с ростом в целых 12%. Добиться таких результатов французскому производителю удалось за счет еще более впечатляющего роста спроса на бюджетные автомобили, производимые брендом Dacia – продажи выросли на 34%. В свою очередь, лидерами продаж Dacia стал кроссовер Duster 2014 и компактный седан Logan.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *