FAW готовит два новых кроссовера Besturn Allroader.ru

FAW готовит два новых кроссовера Besturn

Китайские СМИ сообщают о выходе на рынок до 2018 года под суб-брендом Besturn, принадлежащим автогиганту FAW (First Automobile Works), двух совершенно новых кроссоверов.

Таким образом, учитывая уже имеющийся в ассортименте кроссовер FAW Besturn X80, линейка автомобилей класса SUV от китайского автомопроизводителя расширится до 3 моделей. Как сообщается, один из новичков займет место флагмана выше X80, а другая модель расположится в линейке ниже.

Первым на рынок в конце 2015 года выйдет именно компактный кроссовер сегмента A0 под именем Besturn X70, в основу которого ляжет платформа FAW Junpai D60 (T102). Под капотом X70 мы увидим два бензиновых двигателя рабочим объемом 1.5 и 1.8 л. А в 2016 году на одном из автосалонов Поднебесной производитель представит паркетник B-класса Besturn X90, созданный на базе среднеразмерного седана Besturn B90 и оснащенный турбобензиновыми агрегатами объемом 1.8 и 2.0 литра.

Учитывая довольно длительные сроки вывода китайских автомобилей на рынок (после демонстрации прототипа на автошоу до поставок в салоны часто проходит больше года), на китайском рынке FAW Besturn X70 и X90 появятся как раз к 2018 году.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме