Кроссовер Ferrari Purosangue показали на “срывающем покровы” официальном изображении Allroader.ru
Ferrari Purosangue - первый кроссовер из Маранелло

Кроссовер Ferrari Purosangue показали на “срывающем покровы” официальном изображении

Сегодня в России осталось очень немного автомобилей, которые обычные люди могут себе позволить – всему виной начавшийся в 2021 году кризис поставок комплектующих, усилившийся в 2022 валютным скачком и сокращением числа моделей в продаже. Все это так разогнало цены, что стоимость заштатного Tiguan сравнялась с “трешкой” в городе-миллионнике.

Однако, во все времена мы будем интересоваться машинами, которые никогда не сможем себе позволить, и одной из таких “тачек”, без сомнения, станет кроссовер Ferrari Purosangue.

Первый кроссовер Ferrari готовится к большому дебюту в конце 2022 года, а пока итальянский производитель решил побаловать нас очередным официальным изображением Purosangue (в переводе на русский “Чистокровка”). Затемненная картинка демонстрирует нам дизайн передка самого высокого представителя конюшни Маранелло. Кроссовер получил увеличенный дорожный просвет, внушительные зоны забора воздуха в бампере и сузившиеся до светодиодных полосочек головные фары.

Да, это не самое первое наше знакомство с внешностью Ferrari Purosangue – в феврале в сеть были слиты весьма откровенные фотографии из сборочного цеха, на которых отчетливо виден черный пластиковый обвес, как у любого другого кроссовера в мире. Вот только стоить “итальянец” будет от 200 000 евро.

На данный момент никакие технические характеристики Purosangue официально озвучены не были. По слухам, инженеры Ferrari могут адаптировать для кроссовера гибридную силовую установку от 296 GTB на базе турбированного 2.9 л V6 суммарной мощностью 819 л.с. Либо же, есть еще вариант в виде гибридного V8 от SF90 Stradale на 1000 л.с., но это едва ли сбудется.

В целом, для не самого динамичного типа кузова SUV производитель может отказаться от гибридного “довеска” и использовать упомянутые ДВС отдельно. В таком случае, нельзя исключить появление флагманской версии с 6.5 л V12 на 819 л.с. под капотом, взятого прямиком из 812 Competizione.

На рынке новый Ferrari Purosangue будет конкурировать с такими кроссоверами, как Aston Martin DBX и Lamborghini Urus. Первые счастливые покупатели новинки получат своего “Чистокровку” в начале 2023 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме