Супер-кроссовер Ferrari Purosangue на первых “живых” фото без камуфляжа Allroader.ru

Супер-кроссовер Ferrari Purosangue на первых “живых” фото без камуфляжа

Разработчикам из Маранелло 3 года удавалось сохранять тайну внешности первого кроссовера в истории Ferrari. Но вот этот день настал и автошпионы смогли выложить в интернет самые первые фото Ferrari Purosangue без какого-либо камуфляжа. Очевидно, что перед нами предсерийный прототип, однако заснят он был прямо на фабрике Ferrari, что не дает повода усомниться в его реальности.

У кроссовера Purosangue “двухэтажная” головная оптика, как у SF90, нетипичная для переднемоторных моделей Ferrari решетка радиатора, опущенная вниз на манер большого воздухозаборника и напоминающая о Porsche Panamera, а также черные накладки на колесных арках. Задняя часть кроссовера из Маранелло характеризуется затемненными компактными фонарями, объединенными светящейся полоской, массивным бампером с диффузором и четырьмя “пушками” выхлопной системы.

Да, как бы ни старались итальянские дизайнеры сделать свой кроссовер наиболее похожим на спорткар, внешность высокого авто явно идет вразрез с традиционным силуэтом Ferrari. И только силовые агрегаты не дадут повода упрекнуть Purosangue за отказ от наследия марки. На старте продаж кроссовер предложат с турбированным бензиновым двигателем и электромоторами, а за ним последует флагманский “атмосферник” 6.5 л V12.

Гибридная установка на базе 2.9 л битурбо V6 сможет выдавать до 819 л.с. мощности (суммарно с электромоторами), а в виде ДВС без “электрики” – 654 л.с. Ходят слухи и о 4.0-литровом турбированном V8 на 769 “пони”. В любом случае, все подробности о новинке мы узнаем совсем скоро, ведь в текущем году стартует серийное производство Ferrari Purosangue с прицелом на открытые продажи в начале 2023 года.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме