Ferrari поставит кроссовер Purosangue на конвейер в 2022 году Allroader.ru
Purosangue

Ferrari поставит кроссовер Purosangue на конвейер в 2022 году

Три с половиной года назад итальянский производитель спорткаров Ferrari официально объявил о начале работы над своим первым автомобилем класса SUV – кроссовером Ferrari Purosangue. Выйдя в свет, новый “скакун” из Маранелло поборется за клиентов с уже успешными конкурентами Lamborghini Urus и Aston Martin DBX. Все сведения о новинке Ferrari тщательно охраняются, но сегодня, в результате публикации финансовой отчетности за 2021 год, кое-что стало известно.

Так, серийное производство кроссовера Ferrari Purosangue будет запущено в текущем 2022 году, а первым счастливым покупателям автомобиль доставят в 2023. Это будет не традиционный кросс, как его визави из Санта-Агата Болоньезе или Гейдона – вместо привычных черт Ferrari использует кузов в стиле купе-хэтча, как у GTC4lusso. Но серийный кузов Purosangue все еще страшная тайна – все тестовые прототипы, которые мы видели на дорогах, представляют собой “франкенштейнов” из различных частей моделей Maserati и Ferrari.

В движение Ferrari Purosangue, наверняка, будет приводиться 2.9-литровым V6 с двойным турбонаддувом и поддержкой гибридной системы. Такой агрегат в 296 GTB выдает до 819 л.с. и 740 Нм – для кроссовера это чересчур. Но даже без электромотора этот продвинутый ДВС способен развить 654 л.с., что и так “заткнет за пояс” Urus. Ходят слухи и о 4.0-литровом V8 битурбо от SF90 Stradale, но без поддержки электромотора. А вот атмосферный V12 в Purosangue нам увидеть не доведется.

Total
0
Shares
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё по теме